水利枢纽

保标招标 > 水利枢纽 > 中标信息 > 河南省故县水库灌区工程总干渠施工3标中标候选人公示

河南省故县水库灌区工程总干渠施工3标中标候选人公示

· 2025-11-04

河南省故县水库灌区工程总干渠施工3标

中标候选人公示

项目名称:河南省故县水库灌区工程总干渠施工3

项目代码:2102-410000-04-01-316755

项目编号:洛直工施招标(2025)0108号

标段名称:河南省故县水库灌区工程总干渠施工3

标段编号:洛直工施招标(2025)0108号-1

一、中标候选人投标信息

中标候选人名称:中铁十四局集团有限公司

统一社会信用代码:913700001630559891

投标报价:257705266.55

工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期:34个月

中标候选人名称:中国水利水电第十四工程局有限公司

统一社会信用代码:91530100216579074C

投标报价:256101823.13

工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期:34个月

中标候选人名称:中铁十七局集团有限公司

统一社会信用代码:911400001100708439

投标报价:256107500.15

工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期:34个月

中标候选人名称:洛阳水利工程局有限公司

统一社会信用代码:91410300737438218K

投标报价:256788759.49

工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期:34个月

中标候选人名称:中铁隧道局集团有限公司

统一社会信用代码:91410300171075680N

投标报价:256826006.00

工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期:34个月

中标候选人名称:中国建筑第七工程局有限公司

统一社会信用代码:91410000169954619U

投标报价:256358742.92

工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期:34个月

中标候选人名称中国水电基础局有限公司

统一社会信用代码:911202221030604602

投标报价:257334208.00元

工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期:34个月

中标候选人名称:黄河明珠水利水电建设有限公司

统一社会信用代码:914112001747913918

投标报价:249730183.50

工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期:34个月

中标候选人名称:中国水利水电第三工程局有限公司

统一社会信用代码:91610000220523604B

投标报价:251136000.00

工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期:34个月

中标候选人名称:中铁二十局集团有限公司

统一社会信用代码:91610000220523065J

投标报价:252170465.98

工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期:34个月

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定和评标情况本次共推荐10名中标候选人,按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

中国葛洲坝集团市政工程有限公司投标函及附录法定代表人未签字或盖章,不符合招标文件第投标人须知前附表3.7.9要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

河南省故县水库灌区工程总干渠施工3标中标候选人公示

广西重点独流入海河流南流江防洪治理工程玉林城区玉公公路桥至车陂江口(玉州区河段)全过程咨询服务中标候选人公示

江苏省太湖地区水利工程管理处奔牛水利枢纽管理所关于数码电池/充电器的网上商城采购项目成交公告

遂昌县凉潭口水利枢纽工程项目(压覆矿、地质灾害危险性评估)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易