水利枢纽

保标招标 > 水利枢纽 > 中标信息 > 河南省故县水库灌区工程总干渠施工2标中标候选人公示

河南省故县水库灌区工程总干渠施工2标中标候选人公示

· 2025-09-02

项目名称:河南省故县水库灌区工程总干渠施工2标

项目代码:2102-410000-04-01-316755

项目编号:洛直工施招标(2025)0061号

标段名称:河南省故县水库灌区工程总干渠施工2标

标段编号:洛直工施招标(2025)0061号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:中国水电基础局有限公司

投标报价:321436988.00元

工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期:施工工期36个月

第二中标候选人:中建八局西南建设工程有限公司

投标报价:307324514.11

工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期:施工工期36个月

第三中标候选人:中国水利水电第五工程局有限公司

投标报价:319435091.05

工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期:施工工期36个月

二、评标信息

1、否决投标情况:

1.1 未通过资格评审的投标人情况

柱石建设集团有限公司未提供授权委托人行贿情况说明,不符合招标文件第八章投标文件格式第(九)项其他资格审查资料第 2 条要求。

福建省水利水电工程局有限公司未提供授权委托人行贿情况说明,不符合招标文件第八章投标文件格式第(九)项其他资格审查资料第 2 条要求。

1.2 未通过响应性评审的投标人情况:

中铁十八局集团有限公司未按照招标文件第二章投标人须知 1.13 农民工工资保障金要求进行实质性响应。

中国水电建设集团十五工程局有限公司未按照招标文件第二章投标人须知 1.13 农民工工资保障金要求进行实质性响应。

中国水利水电第十一工程局有限公司未按照招标文件第二章投标人须知 1.13 农民工工资保障金要求进行实质性响应。

中铁五局集团有限公司未按照招标文件第二章投标人须知 1.13 农民工工资保障金要求进行实质性响应。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

第一中标候选人

报价部分

36.10

36.10

36.10

36.10

36.10

36.10

36.10

技术部分

30.00

24.60

30.40

31.60

29.50

26.70

26.00

综合部分

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

汇总

91.10

85.70

91.50

92.70

90.60

87.80

87.10

第二中标候选人

报价部分

39.67

39.67

39.67

39.67

39.67

39.67

39.67

技术部分

30.00

18.50

28.20

31.40

29.50

26.20

19.10

综合部分

23.00


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

黔中水利枢纽一期工程平寨水库标准化管理创建现场整改项目中标候选人公示候选人公告

云南保山电力股份有限公司永昌分公司2025年生产投资计划项目35千伏金鸡变电站、110千伏蒲缥变电站蓄电池更换项目

中共济源市委党校(愚公移山精神教育基地)小浪底现场教学点服务采购项目成交公告

河南省故县水库灌区工程总干渠施工2标中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易